(资料图)
每平方米可以养5,6只,,,,,,,蝇蛆养鸡成本很高,我看你还不用想了,,,,,
买一只鸡8元一斤喂养半年的话,一只鸡可能要花40~50这是我们家鸡的状况吃玉米、谷子、米、青笋叶
兄弟你好,我也是农村,在畜牧行业念过几年书。也许可以给你点建议。 成本不好说,因为要看你养什么品种,用什么饲料了,我现在以市场上最常见的白羽肉鸡给你算算。 我给你算算成本,现在一只鸡苗大概2块左右,鸡苗就是2000块左右。
这要看你养多少只了。假如你养一万只左右的,你可以把鸡棚建成宽九米,长一百米的,每四米算一小间,每三小间用东西隔起来,小间不用隔的。小鸡回来扩栏的时候每小间都要隔的,到大点的时候就三小间一隔,总成本在十二万左右!就这样了,忘能对你有帮助
纯粮食养鸡,成本要比全价饲料高出近30~40%,且养殖周期好还会延长许多,除非市场能给你很高的价格。
Copyright@ 2015-2022 百科大全版权所有 备案号:豫ICP备2021032478号-16 联系邮箱:89 71 80 9@qq.com